• Права участников образовательных отношений

Уполномоченный при Президенте РФ по

правам ребенка

​​                                            Уполномоченный по правам ребенка в ХМАО-Югре

ЛЬВОВА-БЕЛОВА МАРИЯ АЛЕКСЕЕВНА                                                                                       НИЗАМОВА ЛЮДМИЛА БОРИСОВНА

Адрес: 125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1.                                             Адрес: г. Ханты-Мансийск, ул. Карла Маркса, 14

Телефон: +7 (495) 221-70-65                                                                                                                   Телефон/факс: (3467) 33-13-58

Факс: +7 (495) 221-70-66                                                                                                                                 Телефон:  33-13-70

E-mail: obr@deti.gov.ru                                                                                                                              E-mail: Upr86@admhmao.ru

Сайт: http://deti.gov.ru/                                                                                                ​Уполномоченный по правам ребенка в Ханты-

Мансийском автономном округе – Югре

​ПОЧТА ДОВЕРИЯ

Уважаемые ребята, родители и педагоги!

Информируем вас о том, что в школе работает анонимная почта доверия.

Что это значит?

Если у вас есть личная проблема, которую вы не в состоянии решить сами, или если вы почувствовали себя некомфортно в стенах нашей школы, то вы можете написать короткую записку и сбросить ее в почтовый ящик, который находится на третьем этаже возле кабинета 31А социального педагога.

Вам необязательно указывать свое имя или фамилию. Почта доверия абсолютно анонимная.

Будьте также уверены, что ваше сообщение обязательно дойдет до внимания администрации школы. Один раз в неделю почта изымается из почтового ящика и тщательно изучается специальными уполномоченными работниками школы.

Вы также можете отправить свое сообщение по электронному адресу:doverie4@bk.ru

Написав нам, Вы можете:
    поделиться своей тревогой
    рассказать о том, что Вас волнует
    кому требуется помощь и поддержка

Доверьтесь нам, мы рады будем Вам помочь.

Документы:

Приказ от 01.09.2021 №Ш4-13-618/1Об организации деятельности «Почты доверия»

​ПОРЯДОК организации деятельности «Почты доверия»

​Приказ О внесении изменений в приказ от 01.09.2021 № ш4-13-618/1 «Об организации деятельности «Почты доверия»»

«Программа экспресс-помощи»

​Ресурсный центр  горячая линия по вопросам безопасности детей на портале "Открытый регион" - 8 800 101 0086​   (круглосуточно)

Телефоны экстренных служб и телефоны доверия

​Сайт  http://telefon-doveria.ru/

• Вы можете получить консультацию психолога, сообщить о фактах жестокого обращения и насилия, как в семье, так и вне ее.​ По номеру 8-800-2000-122 можно задать профессиональным психологам любые вопросы, например, касающиеся отношений со сверстниками, родителями, учителями. Специалисты посоветуют, как лучше поступить в трудных ситуациях или как следует воспринимать события, происходящие в жизни, чтобы они не отразились отрицательно на дальнейшей судьбе. Телефон доверия работает круглосуточно, без перерывов и выходных.

• По телефону доверия следственного управления граждане имеют возможность сообщить об известных фактах жестокого обращения с ребёнком, систематического унижения человеческого достоинства несовершеннолетнего для принятия оперативных мер пресечения преступлений в отношении детей. Кроме того, можно обратиться по телефону дежурной части следственного управления - 8 (950) 502-74-52 (круглосуточно).«Ребёнок в опасности»: 8 (3467) 32-81-71 (в рабочее время), 123 (с мобильного телефона), 8 (902) 814-74-23 (круглосуточно).

Пошаговая инструкция установки приложения ​«Телефон доверия для детей, подростков и их родителей»