• ГТО

Прошедшие мероприятия
    Торжественное вручение знаков отличия Всероссийского-физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»..

Сегодня, 9 ноября 2023, в спортивном зале школы состоялось торжественное вручение знаков отличия Всероссийского-физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Учителями физической культуры Синченко В.В. и Кравченко О.В. были вручены долгожданные значки ГТО учащимся 6 «А» класса Велиевым Рамилю и Шамилю, учащемуся 7 «В» класса Низамутдинову Азалю и учащемуся 8 «А» класса Абдуллоеву Руслану.

В 2022/2023 учебном году учащиеся с достоинством преодолели все преграды и покорили спортивные вершины! Три заветных буквы - ГТО - это не просто комплекс физической подготовки, не просто патриотическое воспитание, это также гордость, почет и успех!

Спорт учит покорять новые вершины, учит не сдаваться и учит побеждать. Поздравляем ребят.
    09 ноября 2023 четверг
    ГТО является основой физического воспитания граждан нашей страны.

ГТО является основой физического воспитания граждан нашей страны

Много лет комплекс ГТО является основой физического воспитания граждан нашей страны, и сегодня, 22 ноября, в нашей школе прошло это важное, для физического и духовного развития учащихся, событие.

Участников ждали тестовые испытания по следующим видам: челночный бег, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание-разгибание рук из положения лежа, подтягивание на высокой перекладине и подтягивание на низкой перекладине.

Чтобы все точно было зафиксировано и занесено в протокол соревнований, на сдаче ГТО присутствовали представители судейской команды.

И девочки, и мальчики достойно справились со всеми испытаниями. Помните, спорт учит покорять новые вершины, учит не сдаваться и учит побеждать. Спорт - это возможности!

22 ноября 2023 среда
    Спартакиада Первых.

Спартакиада Первых

Учащиеся 3-4-х и 6-х классов приняли участие в Спартакиаде Первых, организованной учителями физической культуры Вербицким А.В., Синченко В.В. и Кравченко О.В. Ученики сразились друг с другом в пионерболе и мини-футболе.

Целью спартакиады является формирование осознанной мотивации к укреплению здоровья, вовлечения в систематические занятия физической культурой и спортом, совершенствование спортивного досуга.

Соревнования были напряженными, никто не хотел уступать. Ребята продемонстрировали отличную физическую подготовку, мастерство владения мячом и командный дух! Спортсмены и болельщики получили массу положительных эмоций.

22 ноября 2023 среда