Требования к внешнему виду учащихся МБОУ  СОШ №4 имени Л.М.Золотухиной

• Одно из главных правил делового человека при выборе одежды, обуви, при использовании парфюмерных и косметических средств - сдержанность и умеренность. Основной стандарт одежды для всех обучающихся - учебный деловой стиль.
    • Учащиеся  должны внимательно относиться к соблюдению правил личной гигиены (волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными, используемые и дезодорирующие средства должны иметь легкий и нейтральный запах).
    • С целью формирования деловой культуры, создания положительного имиджа образовательного учреждения для обучающихся введена школьная форма единого образца.

Цвет одежды - тёмно синий

Девочки - жакет, жилет, пиджак, брюки, юбка, сарафан, платье; непрозрачная блузка (длиной ниже талии) или водолазка; платье может быть дополнено съемным воротником, галстуком, бантом (рекомендуемая длина платьев и юбок: не выше 10 см. от верхней границы колена и не ниже середины голени).

(девочки)

Мальчики -  брюки классического кроя, пиджак или жилет однотонного цвета (тёмно синего); сорочка однотонная либо водолазка.

(мальчики)